Комментировать

26 Мая, 2017

В Чебоксарах дан старт Кубку России по парашютному спорту

Сегодня на базе Чебоксарского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ России дан старт Кубку России по парашютному спорту в дисциплине атлетическое многоборье.

В церемонии открытия участвовали не только чиновники и руководители, курирующие данный вид спорта, но и видные спортсмены: участник парашютной экспедиции на Северный полюс 1994 г. Юрий Сеткин, чемпион Приволжского военного округа по парашютному спорту 1980 г. и 1984 г. Аркадий Наварнов, чемпион РСФСР 1976 г., участник парашютной экспедиции на Северный полюс 1994 г., рекордсмен России среди возрастных парашютистов 2011 г. Евгений Шальнов и чемпионка РСФСР 1970 г. и 1974 г. Галина Наварнова.

Всего в соревнованиях принимают участие 26 спортсменов из Пермского края, Свердловской, Ростовской, Владимирской, Нижегородской областей, а также Марий Эл, Татарстана и Чувашии. В Кубке России представлено пять мужских и три женские команды, в составе которых по три человека, уточняет Минспорт Чувашии. Наша республика заявила две мужские и одну женскую команды.

www.hypar.ru

 

Рубрика: