Комментировать

26 Апр, 2017

Предел должен быть: в Чувашии рассмотрены допустимые соотношения зарплаты

В Чувашии рассмотрены предельные уровни соотношения среднемесячной заработной платы руководителей государственных учреждений здравоохранения и работников этих учреждений.

Отныне зарплата руководящего персонала будет напрямую зависеть от заработка остальных сотрудников и не превысит установленный уровень соотношения, пояснил на сегодняшнем заседании республиканского Кабинета Министров министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов, представивший проект постановления.

Предельный уровень соотношения средней зарплаты руководителей и работников (без учета зарплаты руководителя, заместителей руководителя, главного бухгалтера) определяется в кратности от 1 до 6, а заместителей руководителей, главных бухгалтеров государственных учреждений - в кратности от 1 до 5, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашии.

При этом Глава Чувашии Михаил Игнатьев особо подчеркнул, что при принятии решения о стимулирующих выплатах необходимо учитывать в том числе то, как медработник относится к пациентам, к своей работе в целом.

  • Проектом постановления предусматривается положение о размещении информации о средней зарплате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров в сети "Интернет".

www.hypar.ru

Рубрика: