Комментировать

25 Апр, 2017

Сдается дом барона: В Чувашии продолжается народная инвентаризация

По состоянию на 21 апреля в Чувашии выявлены 858 объектов недвижимости, которые возможно вовлечь в хозяйственный оборот. Все они выявлены в рамках акции "Народная инвентаризация", организованной для выявления заброшенных, неиспользуемых, а также аварийных построек.

Уже сейчас ощутимы первые результаты от данной работы - выявленные объекты вовлекаются в оборот. Для подтверждения Минюст республики приводит некоторые примеры. В Янтиковском районе доход от продажи двух аварийных объектов составил 296 тыс. рублей, в Ибресинском районе прибыль от сдачи в аренду пустующего здания составила порядка 40 тыс. рублей. В г. Алатырь 4 жилых дома приведены в надлежащий вид, 2 аварийных здания снесены. В Порецком районе снесены два дома, один приведен в надлежащий вид.

В Козловке выявлен объект культурного наследия "Дом барона Жомени". Сегодня администрацией Козловского городского поселения совместно с Минкультуры Чувашии проводится работа по организации аукциона на его сдачу в аренду.

Информацию о наличии заброшенных объектов недвижимости на территории населенных пунктов республики можно направить в органы местного самоуправления, а также по адресу: 428018, г. Чебоксары, ул. К. Иванова, д. 84. Телефон (8352) 64-­21-44, e-mail: mio@cap.ru, mio4@cap.ru.

Наталья ТИМОФЕЕВА, министр юстиции и имущественных отношений Чувашии:

- Акция проводится с привлечением общественности. Мероприятия проходят по принципу «обратной связи». Как только граждане информируют о наличии заброшенных объектов, власти сразу же реагируют и начинают процедуру по вовлечению их в хозяйственный оборот. Данный инструмент позволит навести порядок в имущественном комплексе республики.

  • Акция "Народная инвентаризация" проходит в рамках реализации Послания Главы Чувашии М.В. Игнатьева республиканскому Госсовету на 2017 год.

www.hypar.ru

 

Рубрика: