Комментировать

21 Апр, 2017

Иностранец со скидкой?

С нового года вступили в силу изменения в Налоговый кодекс РФ, предусматривающие 30-процентную скидку на госпошлины. Льготы касаются и при оформлении приглашнения иностранного гражданина.

Для получения скидки за получением услуги нужно обратиться в электронном виде через Единый портал государственных услуг. Для этого необходимо заполнить анкету, прикрепить копию загранпаспорта иностранного гражданина, сканированный вариант гарантийного письма и справки о доходах приглашающего лица. Если обратиться за оформлением приглашения непосредственно в подразделение по вопросам миграции размер госпошлины составит 800 рублей, а в случае, когда заявление будет подано через сайт gosuslugi.ru размер госпошлины снизится до 560 рублей, приводит цифры пресс-служба МВД по Чувашии.

Ранее, чтобы оформить приглашение, после подачи пакета документов нужно было ждать 20 рабочих дней, а затем лично явиться в подразделение по вопросам миграции, чтобы получить на руки бланк приглашения для отправки за границу обычной почтой. Теперь после подачи документов заявитель получает на адрес своей электронной почты электронную версию приглашения, с которой иностранец обращается в российское посольство в своей стране, чтобы оформить визу на въезд в Россию. Правда, для предприятий и организаций данная услуга на сегодня недоступна.

www.hypar.ru

Рубрика: