Комментировать

10 Апр, 2017

В Чебоксарах появятся цветочные фигуры "Петушок" и "Хоровод"

Нынешним летом в столице Чувашии появятся две новые вертикальные цветочные фигуры. На транспортной развязке по ул. Гладкова будет "Петушок" и по ул. И. Яковлева – "Хоровод".

Предстоящие планы, касающиеся благоустройства и озеленения территории, были обсуждены на сегодняшней городской планерке. Уже с 1 мая объявят конкурс на лучшую озелененную территорию. Первые цветники будут оформлены к 9 мая.

Общая площадь цветников, ассортимент которых составит порядка 36 наименований, будет около 18 тысяч кв. метров. Среди цветочных новинок – тонколистные бархатцы.

В озеленении и благоустройстве города власти Чебоксар планируют задействовать предприятия и организации, магазины и торговые центры. "С мая по сентябрь по нескольким номинациям можно выбрать самый цветущий район города, лучший двор, фасад, палисадник. Необходимо продумать призовой фонд и в сентябре провести торжественное награждение победителей и участников. Мы все живем в нашем городе, любим его и хотим видеть благоустроенным. В этой работе должен участвовать каждый чебоксарец», – было отмечено главой администрации Чебоксар Алексеем Ладыковым.

www.hypar.ru

Рубрика: