Комментировать

7 Апр, 2017

Чувашские МЧСники освоили беспилотники

4-5 апреля в Чебоксарах прошли курсы "Операторов беспилотного летательного аппарата". Мастерство за эти два дня оттачивали 30 чувашских и 12 марийских МЧСников.

Курсы подготовки редких специалистов были организованы в связи с тем, что спасатели Чувашии получили в распоряжение шесть беспилотных летательных аппаратов вертолетного типа – квадрокоптеров.

В ходе курсов вновь испеченные специалисты изучили устройство беспилотников, работу наземной станции управления. Даже правила использования воздушного пространства теперь они знают на зубок. После сдачи экзамена МЧСники стали обладателями сертификатов о присвоении им квалификации.

Напомним, ранее нами было сообщено, что во время майских праздников за общественным порядком в Чебоксарах будут следить беспилотники. Участвовавший на презентации БПЛА заместитель министра внутренних дел по Чувашии Леонид Вакс тогда отметил, что летательные аппараты также будут "вести розыск без вести пропавших граждан, в том числе в темное время суток, в труднодоступной местности".

www.hypar.ru

 

Рубрика: