Комментировать

Чувашия готовится к паводку

Тема проведения противопаводковых мероприятий стала одной из центральных в ходе еженедельного совещания Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

Было отмечено, что уровень воды в реках постепенно стал расти. Так, за прошедшую неделю на Суре и Цивиле вода поднялась на 15–25 сантиметров. Вместе с тем ситуация остаётся стабильной, констатировал председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамин Петров. Он также рассказал о дополнительных мерах по обеспечению безопасности водных объектов, гидротехнических сооружений, водозаборных и коллекторных колодцев, строительных и ремонтных котлованов, пожарных водоёмов и других объектов.

Михаил Игнатьев отметил, что своевременное выполнение подготовительных мероприятий позволит снизить риски возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с прохождением весеннего половодья на территории Чувашской Республики.

Глава республики также обратил внимание руководителей Минстроя и Госжилинспекции Чувашии на необходимость выявления затопленных подвалов, обследования артезианских скважин. «Результаты этой работы должны быть обнародованы с указанием управляющих компаний и их руководителей, которые допускают нарушения», — подчеркнул он.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.