Комментировать

13 Мар, 2017

На базе чебоксарских детсадов организуют летние лагеря

Родители чебоксарских первоклассников своих чад желают направить в лагеря при дошкольных учреждениях.  

По сообщению управления образования столичной администрации, в феврале проведено предварительное анкетирование более 5 тысяч родителей первоклассников, из них более 300 изъявили желание направить своего ребенка в лагерь при дошкольном учреждении. "Исходя из запросов родителей" планируется организовать лагерь в детсадах №№ 7, 183 (оба расположены в Юго-западном районе города), №№ 112, 143, 164, 176, 200 (Северо-западный район), №№ 162, 178 (Новоюжный район), № 8 (микрорайон ул. Гладкова), № 78 (Калининский район).

Количество отдыхающих в лагере - до 20-и детей. Режим пребывания - с 8.30 до 14.30 часов. Отдохнут детишки в течение трех недель. Стоимость путевки составляет 7 тысяч рублей. Сюда включены завтрак и обед, посещение культурно-массовых мероприятий (музеи, выставки, театры), транспортные расходы, канцтовары и расходные материалы для художественно-творческой деятельности.

Елена САХАРОВА, заместитель начальника управления образования администрации города Чебоксары:

- Такую форму работы впервые апробировали в прошлом году. Тогда летний отдых детей был организован на базе двух дошкольных учреждений.

По этому пути мы пошли потому, что в тех школах, где проходят ЕГЭ, в первый месяц лета невозможно организовать пришкольные лагеря. В то же время школьники нуждаются в присмотре взрослых, а также в веселом и полезном времяпровождении.

Мы провели анкетирование среди родителей, и поняли, что такая форма работы пользуется спросом. В нынешнем году решено расширить географию детсадов, где будут работать летние лагеря.

www.hypar.ru

Рубрика: