В Чувашии проводится конкурс среди продавцов национальной литературы

26 Июл, 2018

В Чувашии проводится конкурс среди продавцов национальной литературы. Такое решение принято Чувашским книжным издательством. Конкурс будет организовано среди организаций Чувашпотребсоюза.

По сообщению регионального Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций, творческое состязание проводится по следующим номинациям: «Лучший пропагандист чувашских национальных книг», «Лидер продаж чувашских национальных книг», «Страна детства». 

При проведении итогов по первой номинации обратят внимание «на количество мероприятий, которые участник конкурса провел в целях пропаганды национальной литературы. Среди них – проведение различных акций в поддержку чтения, продажа чувашской литературы»Лидера определят исходя из объема реализации национальной литературы на один кв. метр торговой площади. Те организации, в которых будут проведены мероприятия в поддержку детского чтения, а также закупивших наибольшее количество литературы Чувашского книжного издательства для детей разных возрастов, могут претендовать на победу в конкурсе «Страна детства».

Конкурс стартовал 15 июля 2018 года, продлится по 15 июля 2019 года.

 

Рубрика: 

Комментарии

Не проще ли открыть Республиканскую электронную библиотеку Чувашской национальной литературы, как это сделали в Татарстане. Услугами этой библиотеки могли бы пользоваться и чуваши, которые живут и за пределами Чувашии. А чувашские писатели, которые живут за пределами Чувашии, могли бы знакомить своих соплеменников своими произведениями.....

Комментировать