Чувашские юноши и девушки выступили на III Всероссийской спартакиаде «Юность России»

29 Мая, 2019

Команда Чувашии заняла 10 общекомандное место на III Всероссийской спартакиаде «Юность России» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций. Мероприятие прошло 22-25 мая в г. Орел.

По информации Минобразования Чувашии, в спартакиаде приняли участие 29 субъектов федерации по 9 видам спорта. Команда Чувашии выступила по 7 видам спорта.

Сборную Чувашии вошли студенты Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства (волейбол (юноши), легкая атлетика и настольный теннис) и Новочебоксарского химико-механического техникума (волейбол и баскетбол (девушки) и мини-футбол). Как стало известно ИД "Хыпар", хорошо выступили легкоатлеты. Команда заняла 3 место в этом виде спорта и завоевала Кубок. В личном зачете 3 место заняли студенты Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Иван Иванов на дистанции 3000 м и Валерия Россева на  дистанции 2000 м. Руководитель и тренер команды – Николай Ефимов.

Успешно выступила команда волейболистов Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства среди юношей. В упорной борьбе за 3 место со счетом 1:2 уступили команде Самарской области. Тренер команды – Владимир Семенов.

Команда по настольному теннису заняла 4-5 место, а в личном зачете победительницей стала Екатерина Воробьева.

Неплохие результаты показала команда Новочебоксарского химико-механического техникума. Руководитель и тренер команды – Сергей Григорьев.