Законодательство и практика: Олег Николаев и Олег Матыцин обсудили спортивное будущее Чувашии

11 Окт, 2025

В рамках программы проведения выездного совещания Комитета Госдумы России по физической культуре и спорту состоялась рабочая встреча Председателя Комитета Олега Матыцина с Главой Чувашской Республики Олегом Николаевым.

Олег Матыцин и Олег Николаев обсудили основные принципы законодательства о физической культуре и спорте, а также роль физической культуры и спорта в жизни региона. Глава Чувашии подвел итоги развития отрасли за последние годы и отметил значительный рост вовлеченности населения в занятия спортом и успехи спортсменов. Благодаря системным мерам поддержки и модернизации инфраструктуры Чувашия занимает лидирующие позиции в России по ключевым показателям. Глава Чувашии пригласил Председателя Комитета лично посетить соревнования спортсменов на II Всемирных играх по национальным видам единоборств.

«Выбор нашего региона для проведения выездного совещания — не случайность: за последние пять лет мы добились серьёзных результатов, став лидерами Приволжского федерального округа по обеспеченности спортсооружениями и войдя в десятку лучших регионов России. Мы гордимся, что заняли первое место в округе и шестое по стране в реализации комплекса ГТО», — подчеркнул Глава Чувашской Республики Олег Николаев.

Председатель Комитета Госдумы России по физической культуре и спорту Олег Матыцин отметил высокий уровень нашей работы и системный подход к созданию условий для массового спорта. Он обозначил, что в фокусе внимания региональных властей находятся развитие массового спорта, повышение доступности спортивной инфраструктуры и поддержка национальных видов спорта. Последние, в частности, станут ключевой темой предстоящего заседания.
Глава республики Олег Николаев подчеркнул, что обмен знаниями в рамках совещания Комитета поможет ещё сильнее укрепить позиции республики в спортивной отрасли России.

www.hypar.ru

Рубрика: 

Комментировать