Михаил Игнатьев совершил рабочую поездку в Цивильский район

15 Сен, 2016

14 сентября Михаил Игнатьев совершил рабочий визит в Цивильский район. В ходе поездки его сопровождала депутат Государственного Совета Чувашской Республики Елена Николаева.  

Глава республики посетил общество с ограниченной ответственностью «Группа Компаний ЭСТЕТ», которое занимается производством межкомнатных дверей и арок. Генеральный директор компании Владимир Романов рассказал, что за последние 4 года объём инвестиций на развитие бизнеса составил более 173 млн рублей. На предприятии трудится порядка 400 человек. В прошлом году здесь создано 80 новых рабочих мест. В 2016 году финансовую поддержку в виде субсидий на возмещение части затрат компания получила в рамках программы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Глава Чувашии отметил, что предприятие динамично развивается. Работники компании приезжают на предприятие из близлежащих районов и из города Чебоксары.

В ходе общения с коллективом работники подняли вопрос завершения строительства моста в Цивильске. Глава администрации Цивильского района Александр Казаков проинформировал, что строительство дороги завершится в 2017 году. Работники Мариинско-Посадского района подняли тему ремонта дороги от села Октябрьское до деревни Аксарино. Также были обсуждены вопросы организации пешеходных дорожек, ремонта дворовых территорий и многоквартирных домов, организации движения автобусного маршрута № 137, строительства детской площадки в посёлке Опытный. «У вас хорошая, перспективная работа, стремитесь к новым достижениям», — пожелал молодым работникам Глава республики.

Затем Михаил Игнатьев посетил Цивильскую центральную районную больницу, где ознакомился с работой обновленного детского отделения.

На капитальный ремонт отделения из республиканского бюджета направлено 4,3 млн рублей. На площадях 417 кв. метров размещены 8 палат для совместного пребывания детей с родителями, процедурная, ингаляционная с современными небулайзерами и другие необходимые помещения согласно порядкам оказания педиатрической помощи детям.

Для организации досуга детей имеется игровая комната, функционирует школа для родителей по вопросам правильного питания детей, профилактике простудных заболеваний и обострений хронической патологии.

Михаил Игнатьев пообщался с медицинскими работниками и родителями пациентов. «Огромное Вам спасибо за строительство новой детской больницы, мы много лет ходили в старое здание 60-х годов постройки. Здесь приятно находиться, особо радует, что есть игровая комната для детей», – поделилась впечатлениями Валентина Иванова. Михаил Игнатьев пожелал детям скорейшего выздоровления.

Глава Чуваши сделал ряд замечаний по благоустройству территории районной больницы, отметил ненадлежащее состояние ряда корпусов, заборов, отсутствие водостоков, необходимость ремонта дорог внутри территории больницы. Михаил Игнатьев подчеркнул, что перед некоторыми корпусами больницы технология доступной среды не соответствует принятым нормативам, и эти замечания в адрес руководства лечебного учреждения высказываются не в первый раз.

В регистратуре Цивильской районной больницы руководитель региона обратил внимание медицинских работников на ненадлежащее оформление рабочих журналов, где ведётся регистрация пациентов, обратившихся в лечебное учреждение.

Главный врач Ольга Ермакова проинформировала, что за последние 4 года вложено достаточно средств на обновление больницы, в ближайшее время будут проведены ремонтные работы в инфекционном отделении.

В ходе общения с коллективом Глава республики обратил внимание, что бюджет республики социально ориентированный, будет продолжена поддержка многодетных и малообеспеченных семей. Он проинформировал, что в Министерстве труда России рассматриваются возможности поощрения и поддержки женщин, которые к 30 годам родили двоих детей. 

«Самое главное для доктора — слова искренней благодарности пациентов, это дорогого стоит», — сказал Михаил Игнатьев. Он отметил, что в республике многое делается для развития здравоохранения. Совсем недавно с участием Министра здравоохранения Российской Федерации  Вероники Скворцовой открылся хирургический корпус Республиканского онкологического диспансера. С организацией работы нового корпуса ознакомился и главный онколог Минздрава России, директор Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина, профессор Михаил Давыдов. «В новом хирургическом корпусе есть всё для комфортной работы медицинских работников и проведения высокотехнологичных операций для пациентов», — констатировал Глава Чувашии. Он добавил, что в республике ведётся постепенное обновление многих медицинских учреждений.

Михаил Игнатьев пожелал цивилянам дальнейшего движения вперёд на благо своего района.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Рубрика: