«Мы должны взаимодействовать и выстраивать конструктивные отношения со СМИ», - Глава Чувашии Михаил Игнатьев

15 Окт, 2015

14 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в Дне главного редактора республиканских и районных средств массовой информации.

Михаил Игнатьев отметил особую значимость работы журналистов для доведения объективной, актуальной информации до жителей республики. «Наша принципиальная позиция – работать открыто, публично и доводить справедливую информацию до жителей Чувашии», - подчеркнул он.

Глава Чувашии обратил внимание, что материалы в районных газетах не такие яркие и политизированные, как  в отдельных федеральных СМИ, но именно повседневная информация о жизни районов, сел и деревень наиболее востребована читателями. «Как показывают различные социологические опросы, жители республики доверяют информации, которую готовите именно вы», - отметил Михаил Игнатьев.

Он также обратил внимание, что благодаря эффективной подготовке интересной, востребованной  информации газетам удается сохранять подписные тиражи. 

Также Глава Чувашии поблагодарил все средства массовой информации за активную работу в ходе подготовки и проведения выборов в республике. «Я знаю, что эта работа была непростая, но вы справились достойно, и работали в полном соответствии с законом. Большое вам спасибо. Будем и в дальнейшем продолжать конструктивное сотрудничество для того, чтобы гарантировать права, свободы граждан нашей республики, в том числе и избирательные», - подчеркнул руководитель республики.

Затем  Михаил Игнатьев провел своеобразную лекцию-тренинг, на которой познакомил руководителей СМИ с методиками эффективного управления коллективом.

Министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Александр Иванов в своем выступлении отметил, насколько значима роль средств массовой информации в жизни общества: после того, как человек получает информацию в СМИ, у него появляется возможность принять верное решение, сделать правильный выбор.

Глава республики Михаил Игнатьев вручил государственные награды представителям средств массовой информации.

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу почетное звание «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики» присвоено директору Цивильского издательского дома Вадиму Николаеву и главному редактору газеты «Çěнтерӱ ялавě» («Знамя победы») Анатолию Тихонову.

За вклад в развитие средств массовой информации и многолетнюю плодотворную работу благодарность Главы Чувашской Республики объявлена ведущим журналистам республиканских и районных СМИ.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики