Жителей Чувашии приглашают принять участие в Тотальном тесте «Доступная среда»

1 Дек, 2020

3 декабря 2020 г. планируется проведение общероссийской онлайн-акции по добровольному тестированию граждан на тему доступной среды и инклюзивного общения (Тотальный тест «Доступная среда»).

Мероприятие проводится Общероссийским общественным движением «Народный фронт «За Россию» в рамках Международного дня инвалидов. В нем могут участвовать учащиеся вузов и школ, сотрудники предприятий потребительского рынка, общественного питания и бытового обслуживания, объектов социальной инфраструктуры, региональных и муниципальных органов власти, представителей средств массовой информации, иные заинтересованные лица.

Тотальный тест «Доступная среда» позволит выявить регионы–лидеры по уровню знаний в сфере обеспечения доступности объектов и услуг для людей с инвалидностью в целях содействия повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в субъектах Российской Федерации, увеличения числа мероприятий по созданию условий доступности для людей с инвалидностью и других категорий маломобильных групп населения, а также повышения уровня информированности граждан в вопросах организации доступной среды и инклюзивного взаимодействия. Об этом сообщают в Минтруде Чувашии.

Для регистрации нужно пройти по ссылке https://edu.rirportal.ru/total-test-2020/

www.hypar.ru Фото mintrud.cap.ru

Рубрика: 

Комментировать