В Чебоксарском кооперативном институте открылась лаборатория «3D моделирование и компьютерная графика в проектах»

1 Сен, 2021

Мероприятие состоялось в оффлайн и онлайн форматах в рамках Года науки и технологий в России. К нему подключились ученые-практики и студенты из городов Казань, Энгельс, Ижевск, Калининград и Чебоксары.
Участников мероприятия приветствовал ректор ЧКИ (филиала) РУК Валерий Андреев и пожелал им плодотворных инициатив и обмена интересным опытом.

Стоит отметить, что институт тесно сотрудничает с кадровыми партнерами. В ходе мероприятия прозвучали доклады работодателей: начальника отдела по работе с клиентами «Команда F5» Александра Соболева на тему «Востребованность специалистов компьютерной графики» и специалиста по дизайну интерьеров, индивидуального предпринимателя Олеси Кузьминой на тему «Современные программы 3D-дизайна». Они отметили, что 3D-моделирование и компьютерная графика являются одними из перспективных направлений в области новых технологий.

В ЧКИ проводятся научные кружки, об их деятельности рассказали преподаватели института. Доцент кафедры экономики и  информационных технологий Чебоксарского кооперативного института презентовал кружок «3D-моделирование и конструкторский дизайн, рендеринг и графика». Преподаватели кафедры экономики и информационных технологий ЧКИ Надежда Афанасьева и Виктор Данин провели мастер-классы  по работе в научных кружках  «Программирование в среде Scratch» и «3D-моделирование и разработка игр в Unity».

Со своими проектами ознакомили и студенты данного вуза  Егор Гаврилов и Владислав Андреев.

К сведению, всех заинтересованных 3D-моделированием и компьютерной графикой студентов приглашают на обучение в кружках Чебоксарского кооперативного института.

www.hypar.ru Фото cheb.ruc.su

Комментировать