В Батыревском районе проверили ход голосования на избирательных участках

12 Сен, 2020

Центральная избирательная комиссия Чувашской Республики не раз отмечала, что голосование по выборам Главы Чувашской Республики и депутатов в органы местного самоуправления должны пройти открыто и прозрачно. Для этого организованы соответствующие мероприятия.

12 сентября  глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, министр здравоохранения Чувашской Республики, куратор района Владимир Степанов,  председатель Общественного совета Батыревского района,  председатель  Территориального штаба  общественного наблюдения за выборами Анатолий Самакин, его заместитель - член Общественной палаты Чувашской Республики, Общественного совета Батыревского района Мансур хазрат Хайбуллов ознакомились с организацией голосования на 6 избирательных участках, расположенных на территориях Батыревского, Шыгырданского, Туруновского, Бикшикского и Т.Сугутского сельских поселений - №302, 303, 306, 310, 345, 348.

Как сообщают в администрации Батыревского района, особое внимание уделено легитимности проведения выборов, соблюдению мер профилактики коронавирусной инфекции.

Надо отметить, что в дни проведения голосования на всех избирательных участках присутствуют общественные наблюдатели, в районе работает территориальный ШОН.

Требования по обеспечению безопасности избирателей и членов участковых избирательных комиссий выполнены.  Выставки поделок, предметов быта народов, проживающих  на территории населенных пунтков создают праздничную атмосферу.

Замечено, что жители района относятся к участию в выборах ответственно и позитивно. Как отметил один из аксакалов в с.Шыгырдан: «Мы обязаны активно участвовать в социальной, общественной, политической жизни. И как результат - должны выбрать самых достойных, тех, кто будет проводить в жизнь наши надежды и чаяния. А они у нас, я думаю, общие: чтобы родная республика стала еще краше, и чтобы в ней комфортно жилось людям всех национальностей и вероисповеданий...».

www.hypar.ru Фото batyr.cap.ru

Рубрика: 

Комментировать