Столица Чувашии приняла туристический поезд проекта «Яркие выходные в Приволжье»

27 Сен, 2021

На этих выходных Чувашия приняла специальный туристический поезд проекта «Яркие выходные в Приволжье». Туристы прибыли из Самары, Ульяновска, Саранска и Пензы. Для гостей подготовили 10-часовую экскурсионно-развлекательную программу «Чувашский эксклюзив».

Как сообщают в Минэкономразвития Чувашии, прямо на перроне железнодорожного вокзала туристов ждала  концертная программа от Чувашского государственного академического ансамбля песни и танца. Затем – экскурсия по скверу Чапаева, Московской набережной, Красной площади, в музей пива и приглашение на «трактор-шоу».

Ирина Бондарчук, жительница Самары:

-Путешествие, конечно, отличное. Мы мечтали побывать в Чебоксарах. А покататься на таком огромном тракторе – точно не ожидали. Это получилось неожиданно.

Дмитрий Краснов, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений:

-Участие в таких железнодорожных турах позволит гостям Чувашии познакомиться с национальным колоритом республики, ее уникальной кухней и самобытной культурой. Разнообразные туристско-рекреационные ресурсы Чувашии позволяют развивать более десяти видов туризма. Отдельные виды туризма хорошо встраиваются в программы, которые проектирует «РЖД Тур» и его партнеры. Чебоксары покоряют туристов красотой и ухоженностью, богатой этнической культурой и историей, отличной кухней и удобной туристической инфраструктурой.

Яркие выходные в Чебоксарах продлились до позднего вечера. Многие гости пообещали приехать в столицу Чувашии снова.

www.hypar.ru Фото: minec.cap.ru

Рубрика: 

Комментировать