Состоялся 1 этап чемпионата Чувашии по автоспорту

6 Янв, 2021

Зрелищные автомобильные гонки в Козловском районе собрали 3 января сильнейших спортсменов Чувашии и соседней Республики Марий Эл. Так состоялся 1 этап чемпионата Чувашии по автомобильному спорту.

Как сообщает Минспорта Чувашии, заезды на трассе д. Еметкино прошли в дисциплине «ралли-спринт» в семи классах. Автогонщикам предстояло преодолеть заснеженную дистанцию в 1400 м. По сумме двух лучших показателей времени определялись победители и призеры.

В классе «передний привод – стандарт» первое место завоевал йошкаролинец Игорь Баранов. На втором месте - чебоксарец Роман Ван-Сян, а на третьем - уроженца Алатыря Геннадий Фомин.

В стартах заднеприводных авто победил Михаил Петров из д. Ягунькино Аликовского района. А чебоксарец Алексей Дмитриев прибыл на финиш вторым.

По результатам гонок в классе «полный привод – стандарт» победы удостоился спортсмен из с. Шоркистры Урмарского района. «Серебро» и «бронза» достались Ивану Зимину из Чебоксар и Николаю Базанову из с. Абашево Чебоксарского района.

В классе «полный привод – спорт» лучшим стал представитель Чебоксар Семен Кашаев.

Весь пьедестал почета в классе «монопривод – спорт» заняли чебоксарские автогонщики: первое место – Виктор Сандыбаев, второе – Алексей Шлямин, третье – Вячеслав Кириллов.
Среди автоледи победительницей гонки стала Снежана Иванова из п. Урмары.

В классе «свободный» лучший результат показал Антон Солохин. Второе и третье места заняли Виктор Сандыбаев и Антон Кирюшин.

www.hypar.ru Фото sport.cap.ru

Рубрика: 

Комментировать