Школы Чувашии принимают участие в проекте «Экозабота»

16 Апр, 2021

В этом году в проекте «Экозабота», направленном на формирование экологических привычек с детства, участвует 41 школа республики.

В 2020 году участниками данного проекта стали школы Чебоксар и Новочебоксарска. Они безвозмездно получили комплекты для сбора батареек со сменными емкостями и информационный плакат о проекте, сообщает Минприроды Чувашии.

Все, кто желает принять участие в проекте «Экозабота», могут зарегистрироваться на сайте www.batteryshare.ru. Вывоз батарейки возьмет на себя специализированная организация с соответствующей лицензией, по заявке школы при накоплении 12 сменных емкостей, либо по окончании проекта в мае вне зависимости от накопленного объема батареек.

Александр Воробьев, и. о. министра природы Чуваши:

- Проект направлен на формирование экологической культуры, повышение экологической грамотности и ответственное отношение к опасным отходам. Очень важно в школьном возрасте прививать полезные экологичные привычки, давать необходимые знания, чтобы дети с раннего возраста понимали важность заботы об окружающей среде.

К сведению, проект «Экозабота» реализуется по инициативе Общероссийского народного фронта и при поддержке Минпросвещения России. Также в Приволжье проект поддержан аппаратом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

www.hypar.ru Фото minpriroda.cap.ru

Рубрика: 

Комментировать