Сборная Чувашии завоевала медали Кубка России по Восточному боевому единоборству Сетокан

30 Ноя, 2020

На прошедших выходных в подмосковном городе Видное завершились Кубок России и Всероссийские соревнования по Восточному боевому единоборству Сетокан.

За победу боролись более 600 спортсменов из 25 регионов страны. Состязания проходили как среди мужчин и женщин, так юниоров и юниорок, юношей и девушек, сообщают в Минспорте Чувашии.

Честь Чувашии на соревнованиях защитили воспитанники Заслуженного мастера спорта России, трехкратного чемпиона мира, председателя Федерации восточного боевого единоборства Чувашской Республики Дмитрия Фомирякова.

Мужская сборная Чувашии впервые взяла Кубок России по «кумитэ» (поединок). В составе команды: Виктор Фомиряков, Владимир Тютин и Александр Аввакумов. Каждый из спортсменов провел по четыре поединка. В финале спортсмены Чувашии обошли своих коллег из Московской области со счетом 2:1.

В личном «кумитэ» Александр Аввакумов выиграл «серебро» в абсолютной весовой категории.

В рамках Всероссийских соревнований в дисциплине «кумитэ» награду высшей пробы среди юношей 15 лет завоевал Николай Васильев, а «бронзу» среди юниоров 16-20 лет - Виктор Фомиряков.

В «ката» в группе юношей 14 лет Роман Владимиров обошел всех. А юный Александр Максимов выиграл «золото» и «бронзу», выступив среди спортсменов 15 и 16-17 лет соответственно.