Реконструкция улицы Гражданской начнется уже в феврале

8 Янв, 2021

Свыше 980 млн рублей предусмотрено на реконструкцию Гражданской улицы г. Чебоксары в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как сообщает чувашинформ.рф, победителем аукциона на выполнение работ стало ПАО  «ДОРИСС».

Всего работы пройдут в 2 этапа с февраля 2021 года по ноябрь 2022 года.

В 1 этапе будет проведена реконструкция участка автомобильной дороги от кольца по ул. Гражданской до ул. Социалистической.

Во 2 этапе реконструируют кольца по ул. Гражданской с его переустройством в перекресток со светофорным регулированием.

Однако до укладки асфальта подрядчику предстоит выполнить большой объем работ по переустройству и защите инженерных коммуникаций – сетей электроснабжения, контактных линий, сетей газоснабжения, водоснабжения и водоотведения, теплосетей.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимира Осипова, ширина проезжей части будет увеличена до 4 полос движения для транспорта, а также планируется обустройство тротуаров по обеим сторонам дороги.

После реконструкции транспортной артерии в микрорайоне появятся тротуары достаточной ширины для обустройства велодорожек, также будут обустроены съезды у пешеходных переходов для маломобильных групп населения.

Алексей Ладыков, глава администрации г. Чебоксары:

- Для юго-западного района это важное событие. За 4 года реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтированы дороги по улицам Энтузиастов, Чернышевского, Эльменя, Миттова, Грасиса, Яноушека, Социалистической. Теперь при поддержке руководителя региона Олега Николаева стало возможным приступить к реконструкции главной магистрали – улице Гражданской. В результате ожидаем улучшение дорожной ситуации для всех участников движения, повышение качества жизни в микрорайоне.

www.hypar.ru Фото: cap.ru

Рубрика: 

Комментировать