Новая ангиографическая система - способ продления жизни сердечникам

9 Июн, 2020

Выявление сердечно-сосудистых заболеваний находится на переднем плане в медицине Чувашии. В рамках реализации национального проекта "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями" одним из важнейших направлений Республиканской клинической больницы становится Региональный сосудистый центр.

Именно благодаря этому проекту в отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения поступила новая ангиографическая система, с помощью которой на 31 мая 2020 года рентгенэндоваскулярными хирургами проведена 91 операция. Следует отметить, что церебральная ангиография с одномоментными эндоваскулярными окклюзиями, эндоваскулярные вмешательства на коронарных артериях со стентированием требуют высокого мастерства. Ведущие специалисты отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения с помощью ангиографа эндоваскулярных вмешательств смогли за годы работы центра смогли вернуть значительную часть пациентов к привычному ритму жизни.

Как сообщают в Республиканской клинической больнице, применение второй ангиографической установки позволит увеличить объёмы выполняемых эндоваскулярных оперативных вмешательств. К тому же благодаря этому расширится перечень экстренных и плановых высокотехнологических вмешательств. К ним относятся тромбоэкстракция из церебральных артерий при остром нарушении мозгового кровообращения по ишемическому типу, эмболизация ветвей маточных артерий при миоме матки, селективная внутриартериальная химиотерапия в онкологии, как основной метод лечения или как этап предоперационной подготовки, чрескожное чрезпеченочное наружное дренирование и реканализация желчных протоков при механической желтухе и многие другие.

Таким образом, жителям республики при первых же симптомах сердечно-сосудистых заболеваний стоит обратиться к врачу, не тратя время на боязнь. Ведь для своевременного лечения в нашей республике становится все больше и больше возможностей.

www.hypar.ru Фото medicin.cap.ru

Рубрика: 

Комментировать