Фирма «Старко» признана банкротом

2 Июл, 2020

В Чувашии еще одна строительная компания признана банкротом. 10 июня т.г. Арбитражный суд объявил о несостоятельности ООО «Фирма «Старко». За последние два года «Фирма «Старко» стала уже шестой строительной компанией в Чувашии, которая признается банкротом, комментирует руководитель местного Управления Росреестра Екатерина Карпеева. Как стало известно ИД «Хыпар», судом открыто конкурсное производство на один год – до 10 июня 2021 года. 

Конкурсным управляющим строительной компании утвержден Владимир Митюхин, член Ассоциации «Региональная саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих». Его кандидатуру также поддержала публично-правовая компания «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства», которая привлечена к делу в качестве третьего лица, сообщили в пресс-службе Росреестра по Чувашии.

Последними объектами, которые возводило «Старко», были жилые комплексы «Ривьера» и «Альбатрос» на берегу Волги в районе Речпорта. Обе высотки до сих пор не введены в эксплуатацию и включены в реестр проблемных домов. В Едином государственном реестре недвижимости содержится информация о заключении договоров долевого участии в отношении 82 квартир, 25 машино-мест, 7 офисных помещений по незавершенному многоквартирному дому по адресу: г. Чебоксары, площадь Речников, 7.

ВАЖНО ЗНАТЬ

Дольщикам необходимо предъявить денежные требования о передаче жилых и нежилых помещений, а также машино-мест конкурсному управляющему, которые включаются в реестр требований кредиторов. На это у долевиков - три месяца с момента официального опубликования в газете «Коммерсантъ» или на сайте Единого Федерального реестра сведений о банкротстве сообщения о признании организации несостоятельной. На сайте нужно указать в специальной строке ИНН (2129014959) или ОГРН (1022101270146) застройщикаДольщики, не успевшие включить свои требования в Реестр требований, претендуют на имущество должника только по остаточному принципу. Необходимую информацию можно уточнить по телефонам (8352) 31-71-05, 34-67-55. 
Почтовую корреспонденцию арбитражному управляющему необходимо направлять по адресу: 428020, Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Петрова, 6, офис 403.

www.hypar.ru

Рубрика: 

Комментировать