Чувашия – в числе 15 первых пилотных регионов по продвижению искусственного интеллекта

20 Апр, 2021

Центр цифрового образования «IT-куб. Канаш» участвует в реализации программы Intel AI for Youth «Технологии искусственного интеллекта для каждого». Об этом сообщает чувашинформ.рф со ссылкой на Минцифры Чувашии.

Как стало известно ИД «Хыпар», проект уже реализуется во многих странах мира (Индии, Южной Корее, Польше, Сингапуре). С февраля 2021 года программа стала доступна и для воспитанников центра «IT-куб. Канаш», прошедшего отбор среди более 80 образовательных организаций России.

На курсе обучается 21 школьник в возрасте от 13 до 16 лет. Ими проводятся исследования возможностей искусственного интеллекта, обсуждаются проблемы по реализации идей. Также учащиеся проходят обучение базовым концепциям искусственного интеллекта через решение практик и технических задач, пишут программы на языке Python, создают социально направленные проекты с использованием элементов искусственного интеллекта. В мае первые выпускники курса представят свои работы в области искусственного интеллекта к защите.

К сведению, «IT-Куб. Канаш» был открыт в 2019 году в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». В нем занимаются более 400 детей из города Канаш и Канашского района.

www.hypar.ru Фото progpython.ru
 

Рубрика: 

Комментировать