Более 21 миллиона рублей похитили мошенники у чебоксарцев с начала сентября

24 Сен, 2021

Несмотря на то, как часто жители республики попадаются на уловки мошенников, доверчивых граждан меньше не становится. Поэтому сотрудники полиции и члены Общественного совета при УМВД России по городу Чебоксары проводят Дни профилактики.

23 сентября стражи правопорядка посетили учебные заведения города. Они рассказали студентам и преподавателям о преступлениях, совершенных в отношении чебоксарцев. Более подробно остановились на кражах с банковских карт и мошенничествах.

Также сотрудники патрульно-постовой службы полиции на улицах города раздавали памятки с информацией о том, как можно себя обезопасить. Особое внимание уделяли звонкам из якобы финансовых организаций. Лжесотрудники банков продолжают обманывать горожан, убеждая их в необходимости перевода денег на так называемые безопасные счета, либо требуют назвать реквизиты карт, позволяющие похитить сбережения.

По предоставленным данным Управления МВД России по городу Чебоксары, с начала сентября мошенники похитили более 21 миллиона рублей у 130 жителей Чебоксар. Большая часть потерпевших перевела деньги, поверив звонку из финансовых организаций.

www.hypar.ru
 

Рубрика: 

Комментировать