Комментировать

27 Июл, 2021

Чувашским спортсменам – членам сборных команд России назначена ежемесячная стипендия Главы региона

Ежемесячные стипендии для спортсменов, входящих в основной и резервный составы национальных сборных, введены в республике по инициативе Главы Чувашии Олега Николаева.

Одна из задач такой меры поддержки - прекратить отток перспективных спортсменов из Чувашии и даже вернуть уже уехавших. На данный момент ежемесячные стипендии Главы региона назначены 173 спортсменам. Начиная с июня до конца текущего года спортсмены будут получать ежемесячные стипендии.

Как сообщают в Минспорте Чувашии, основное условие назначения стипендии — включение спортсменов в списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации в соответствии с приказом министерства спорта страны. Претендентами на получение стипендий являются спортсмены, представляющие Чувашию на официальных спортивных соревнованиях без параллельного зачета для других субъектов РФ. Полный список критериев отбора для спортсменов-стипендиатов, порядок и сроки выплат, основания для прекращения выплат утверждены Положением о порядке назначения и выплаты стипендий главы Чувашской Республики.

www.hypar.ru Фото: sport.cap.ru

Рубрика: