Комментировать

16 Апр, 2021

Учащиеся Центра «IT-куб.Канаш» — призеры Всероссийского конкурса

ЧувГУ им. И.Н. Ульянова совместно с Ассоциацией по содействию развитию информационных технологий «ИТ-кластер Чувашской Республики» провел Всероссийский творческий конкурс для учащихся 8-11 классов «IT-ринг». Обучающиеся Центра цифрового образования детей «IT-куб.Канаш» стали призерами.

Как сообщает Минобразования Чувашии, конкурс проведен в целях популяризации информационных технологий и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-техническому творчеству и инновационной деятельности. Лучших отбирали по двум этапам в следующих номинациях: «Разработка сайтов», «Мобильные приложения», «Компьютерная графика и анимация» и «Программирование и робототехника».

Школьниками г. Канаша, Канашского и Урмарского районов, обучающимися Центра, были представлены творческие проекты, связанные с реальным сектором экономики и социальной сферой жизни города. Учащиеся куба «Разработка VR/AR-приложений» вышли в финальный тур с проектами «Мобильное приложение для Канашского краеведческого музея: Виртуальные экспонаты», «Предметная визуализация детали для ООО «Канашское предприятие «Оснастка». Учащиеся IT Школы Samsung презентовали проекты – мобильные приложения «Менеджер растений», «Мобильное приложение для БТИ Канашского района».

Учащиеся Центра «IT-куб» Канашского педагогического колледжа Минобразования Чувашии стали победителями и призерами по трем номинациям конкурса.

Анна Кешко, руководитель Центра «IT-куб.Канаш»:

- Ребята и наставники серьезно отнеслись к участию в конкурсе, для нас это была возможность проверить уровень подготовки наших учащихся, как контрольный зачет работы команды IT-куба. 16 учеников IT-куб.Канаш стали финалистами IT-Ринга, а восемь из них – победителями и призерами. Мы уверены, что эти победы вдохновят всех учащихся Центра к дальнейшему своему развитию в IT-сфере.

www.hypar.ru Фото obrazov.cap.ru

Рубрика: