Комментировать

15 Апр, 2021

В Чувашии отбирают актеров для фильма «Три солнца»

Чувашские школьники приняли участие в кинопробах художественного короткометражного фильма «Три солнца». Картину будут снимать в республике в рамках проекта партии «Единая Россия» «Киноуроки в школах России».

В фильме «Три солнца» мальчик Егор приезжает в гости к родственникам в чувашскую деревню. Автор сценария и режиссер фильма Елена Дубровская вместе с помощниками в течение нескольких часов общалась с ребятами, которые прислали на кастинг свои видеовизитки.

14-летний школьник из села Шихазаны Канашского района рассказал, почему ему так понравилось участвовать в кастинге. Он отметил, что рассказ "Три солнца" хоть и очень понятный, но ситуация, рассказаная в нем, сложная.

Инна Исаева, директор гимназии № 5, депутат Государственного совета Чувашии от партии «Единая Россия»:

- Нам очень важно, что наша республика вошла в это проект. Сегодня наши дети участвуют в кинопробах фильма, который расскажет о таком ценном человеческом качестве, как уважение. Мне кажется, нашему региону очень близка и понятна эта тема. Она заложена в нашей исторической памяти. Мне очень понравилось, как дети себя презентуют. Здорово, что ребята из малых сел, городов сейчас участвуют в таком масштабном проекте.

www.hypar.ru

Рубрика: