Комментировать

26 Мар, 2021

Олег Николаев - о ситуации с отзывом лицензии у банка «Мегаполис»

26 марта Центральный банк отозвал лицензию у банка «Мегаполис». В связи с этим Глава Чувашии Олег Николаев заявил, что Правительство Чувашской Республики сделает все возможное для того, чтобы защитить права вкладчиков банка «Мегаполис», сообщает чувашинформ.рф.

«Это второй случай, когда Центробанк отзывает лицензию кредитной организации из Чувашии. Нарушения выявлены в деятельности московского офиса», — написал руководитель региона в своем официальном аккаунте в Инстаграм.

Там же он пояснил, что, будучи депутатом Государственной Думы Российской Федерации, вместе с Анатолием Аксаковым, также представляющим в Госдуме Чувашию, участвовал в разработке федерального закона, который защитил права социальных организаций.

«К сожалению, он не вступил в силу до ситуации с «Чувашкредитпромбанком». Сейчас число субъектов, которые попадают под систему страхования, расширено. Защищены вклады товариществ собственников жилья, благотворительных фондов, религиозных организаций, некоммерческих организаций социальной направленности и пр. Они будут включены в перечень кредиторов первой очереди», — передает слова Олег Николаева чувашинформ.рф.

К сведению, на следующей неделе Глава Чувашии планирует провести совещание по ситуации с банком «Мегаполис».

www.hypar.ru Фото: cap.ru

Рубрика: