Комментировать

23 Сен, 2020

В Чебоксарах начался отопительный сезон

В Чебоксарах с 23 сентября начался отопительный сезон, сообщил на своей странице в сети "Инстаграм" глава администрации Алексей Ладыков.

Тепло подано в детские сады, школы, больницы и в социальные учреждения. В жилые дома и общественные здания тепло поступит, как только среднесуточная температура на улице будет ниже +8 градусов.

Служба новостей ИД "Хыпар" напоминает,  21 сентября на очередном еженедельном совещании в Доме Правительства обсуждена готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему отопительному сезону 2020/2021 года. В ряде муниципалитетов уже начался пуск тепла на объекты социальной сферы, было отмечено министром строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александром Героевы.

«На сегодня в пяти муниципальных образованиях – Канашский, Моргаушский, Чебоксарский, Ядринский и Урмарский районы – пуск тепла на объекты социальной сферы начат. Работа по подаче тепла на объекты соцсферы будет продолжена еще в трех муниципалитетах. Сегодня – в Ибресинском, 23 сентября – в Комсомольском, 24 сентября – в Шумерлинском районах», – было отмечено министром.

Руководитель Чувашии Олег Николаев акцентировал внимание на начале сезона инфекционных заболеваний и опасности распространения новой коронавирусной инфекции, сообщили в пресс-службе Администрации Главы Чувашии. Олег Николаев поручил привести все объекты социальной сферы в высокую степень готовности и начать пуск тепла в больницах, школах и детских садах досрочно, не дожидаясь нормативных показателей среднесуточной температуры воздуха.

www.hypar.ru

Рубрика: