Комментировать

10 Сен, 2020

Чувашские студенты удостоились высоких наград на Всероссийском фестивале

Вчера на церемонии закрытия XXVIII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна – весна Победы», состоялось награждение победителей и призеров, среди которых есть и представители молодёжи Чувашии.

Как сообщают в Министерстве образования и молодежной политики Чувашской Республики, на фестивале выступило более 2 тысяч участников. Специального приза «За самый быстрый рост на Студвесне» в номинации «Видеорепортаж» (непрофильная коллективная работа)  удостоилась команда ЧГУ им. И.Н. Ульянова, в составе которой Данил Димитриев и Роман Журавлев. Также студенты Чувашского госуниверситета Алексей Кораблев и Андрей Захаров получили специальный приз за «Лучшую операторскую работу». Вячеслав Краснов удостоился спецнаграды «За образное решение от Эвклида Кюрдзидиса» в номинации «Художественное слово» со своей работой «Piccolo Bambino».

Сборная команда «POWER»  студентов ЧГУ им. И.Н.Ульянова и Чувашского ГАУ в номинации «Чир данс шоу» (непрофильные ансамбли) с постановкой «Ночные Ласточки» заслужила золотую медаль. А творческое объединение «Кафедра» (ЧГУ им. И.Н. Ульянова) с театральным представлением «Впору» награждена бронзовой медалью в номинации «Театр малых форм», в подноминации «Пластический театр» (непрофильные коллективы).

Как стало известно Ид «Хыпар», Гран-при фестиваля взяли также студенты ЧГУ имени И.Н. Ульянова Алексей Кораблев, Анна Микаелян, Андрей Захаров и Роман Куракин с музыкальным клипом «След» в направлении «Видео».

www.hypar.ru Фото obrazov.cap.ru
 

Рубрика: