Комментировать

8 Сен, 2020

Добровольчество в Алатырском районе получит новый импульс

В Алатырском районе открылось муниципальное представительство регионального ресурсного центра добровольчества.

Как сообщают в администрации района, соглашение о сотрудничестве между Ресурсным центром по развитию добровольчества в Чувашской Республике и Администрацией Алатырского района было подписано в торжественной обстановке на базе Центра молодежных инициатив. Обьединение усилий и ресурсов сторон поможет совместному сотрудничеству в волонтерской и образовательной сферах по реализации регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Директор Ресурсного центра по развитию добровольчества в Чувашской Республике Юлия Аланова выразила уверенность, что открытие муниципального представительства даст дополнительный импульс добровольческому движению в районе.
К сведению, в настоящее время в Алатырском районе активную общественную работу проводят более 200 добровольцев местных отделений Всероссийских общественных движений: «Волонтеры Победы», «Российское движение школьников», «ЮНАРМИЯ», «Российский союз молодёжи», «Зелёное Движение России «ЭКА», члены Детского парламента и Совета молодых работников в сфере образования.

www.hypar.ru Фото alatr.cap.ru
 

Рубрика: