Комментировать

24 Авг, 2020

Чувашия и корпорация «Проект-техника» подписали соглашение о сотрудничестве

24 августа врио Главы Чувашии Олег Николаев и генеральный директор корпорации Игорь Бекбулатов подписали cоглашение о сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашской Республики и ООО «Корпорация «Проект-техника». Это состоялось в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2020».

Как сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики, соглашение предусматривает поддержку диверсификации оборонно-промышленного комплекса путем совместного участия в реализации национальных проектов. Документ рассчитан  на 5 лет с объемом инвестиций в 1 млрд рублей.

То, что сближает обе стороны - это общие интересы. Их взаимодействие предполагается  в рамках реализации регионального проекта «Чистая вода», государственной программы Чувашской Республики «Модернизация и развитие сферы жилищно-коммунального хозяйства» по вопросам водоочистки и водоподготовки. Важность участия корпорации «Проект-техника» в реализации программ на территории Чувашии отметил и врио Главы Чувашии Олег Николаев. ИД «Хыпар» стало известно, что сегодня корпорация занимается разработками по созданию отечественного энергетического оборудования нового поколения с применением передовых, наукоёмких, экономически оправданных механизмов.

К сведению, Шумерлинский завод специализированных автомобилей является крупнейшим активом корпорации «Проект-техника». Напомним, это ведущий производитель сложной специальной техники для оборонно-промышленного комплекса России и гражданского сектора. В рамках Рособоронэкспорта часть продукции Шумерлинского завода поставляется и за рубеж - она представлена в 21 стране мира.

www.hypar.ru Фото cap.ru
 

Рубрика: