Комментировать

15 Июн, 2020

Чем порадуют Чебоксары в честь 100-летия Чувашии?

В ходе еженедельной планерки при главе администрации города Чебоксары Алексее Ладыкове были обсуждены вопросы проведения в столице республики мероприятий в честь 100-летия основания Чувашской автономной области.

 

Наверное, многие задаются вопросами, будет ли фейерверк в честь юбилея или перенесут ли мероприятия на другую дату. Как сообщила начальник управления культуры и развития туризма Людмила Маркова, по итогам республиканских оргкомитетов принято решение, что 100-летие Чувашии будут праздновать дважды: в июне и в августе.

ИД "Хыпар" стало звестно, что в связи с значимой датой, 24 июня в Чебоксарах откроются Региональный центр по хоккею и Красная площадь, которая обретет новый вид после реконструкции.

Также на сайте г. Чебоксары сообщается, что в Театре оперы и балета традиционно будет проведен Чебоксарский культурный форум, а такие мероприятия, как VIII Всечувашский праздник «Акатуй» и фестиваль-конкурс «Ача-пăча Акатуйӗ – 2020», театральный марафон #Театрдетям и онлайн-акция «С юбилеем, Чувашия!», пройдут в онлайн-формате.

Мероприятия в августе будут зрелищными и масштабными. Так 13 августа на Московской набережной в честь 130-летия со дня рождения поэта К. Иванова планируется реализовать проект «Театры под открытым небом. От «Нарспи» до современности».
14 и 15 августа, на Балконе города пройдет фестиваль классической музыки «Берег классики».

16 августа в центре Чебоксар объединятся два масштабных проекта – «Тăван Атăл» и «Творческий бульвар», а вечером на Красной площади состоится театрализованное представление, выступят звезды эстрады, представят световое и лазерное шоу.

С 19 по 25 августа пройдет Чебоксарский международный фестиваль.

Также было отмечено, что на сегодняшний момент, учитывая эпидемическую обстановку, оснований для проведения фестиваля фейерверков, не имеется.

www.hypar.ru Фото gcheb.ru

Рубрика: