Комментировать

18 Окт, 2019

Погода во второй половине октября: тепло до 16 градусов и снег

Погода в Чувашии: тепло еще вернется, сообщает pogoda21.ru. Но, как стало известно ИД "Хыпар", в конце месяца может наступить настоящая зима.

По информации данного источника, в субботу к нам спустится северный антициклон, и вместе с восточным ветром в Чувашию начнет поступать холодный воздух. Во-первых, это приведет к понижению температуры — завтра днем будет всего 4-9 градусов тепла. А во-вторых, станет причиной туманов.

В воскресенье центр области высокого давления сместится в Казахстан. В Чувашии будет преимущественно без осадков, выглянет солнце и столбики термометров снова поползут вверх. В начале следующей недели возможна вторая волна потепления с температурой воздуха теперь уже близкой к рекордным значениям, которые в эти дни составляют 15-16 градусов. По некоторым прогнозам, в эти дни в Чебоксарах может выпасть до 30 литров воды на квадратный метр земли.

В среду ожидается новое похолодание до 4-9 градусов тепла. Оно также будет коротким, потому что в четверг с приходом антициклона из Европы в Чувашию снова начнет поступать теплый воздух. С 23 октября осадки прекратятся. В следующую пятницу и субботу столбики термометров могут подняться до отметок 9-14 градусов. Есть один минус — потепление будет сопровождаться заметным усилением ветра.

По предварительным прогнозам, в конце октября ожидается установление в Чувашии зимней погоды со среднесуточной температурой воздуха ниже ноля градусов и высокой вероятностью выпадения снега.

www.hypar.ru Фото https://pogoda21.ru

Прогноз погодной обстановки на воскресенье, 20 октября.

Рубрика: