Комментировать

19 Мар, 2019

Убил по ошибке: в Алатыре на скамью подсудимых сядет мужчина, застреливший водителя скорой помощи

В Алатыре направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении убийства водителя скорой помощи.

По версии следствия, 4 января 2019 года около 19 часов мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взял двуствольное охотничье ружье и с целью убийства фельдшера направился в здание Первомайского филиала подстанции скорой медицинской помощи г. Алатырь. По информации пресс-службы прокуратуры Чувашии, причиной убийства явились возникшие неприязненные отношений к указанному медицинскому работнику в связи с ранее произошедшим конфликтом указанного работника и его брата, в ходе которой возникла драка. "Придя на место, обвиняемый подразумевая, что дверь помещения подстанции по его просьбе открыл предполагаемый им медицинский работник, произвел один выстрел из указанного ружья. Однако в двери находился совершенно другой человек - находившейся на дежурстве 58-летний водителя скорой помощи", - уточняют детали происшествия в пресс-службе прокуратуры. От полученного огнестрельного ранения грудной клетки водитель скорой скончался на месте происшествия.

Обвиняемый вину в совершенном преступлении признал частично, указав, что не имел намерений убивать данное лицо. В отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Рубрика: