Комментировать

19 Мар, 2019

Укравшие из вагона мед жители Вурнарского района привлечены к уголовной ответственности

В Вурнарском районе вынесен приговор по факту кражи 441 банки меда, произошедшем 15 ноября прошлого года.  

В пресс-службе прокуратуры Чувашии уточняют, что судом установлено, что в конце октября 2018 года 26–летний житель Вурнарского района предложил двум молодым людям похитить мёд, перевозимый на железнодорожном транспорте. Их замысел в последствии судом оценен как преступный сговор на тайное хищение чужого имущества.

15 ноября 2018 года 26, 23 и 19–летние жители Вурнарского района прибыли на автомобиле на железнодорожную станцию Вурнары. Один из соучастников преступления срезал запорно-пломбировочное устройство с железнодорожного контейнера, находящегося на вагоне-платформе. После этого они проникли в вышеуказанный контейнер и общими усилиями похитили из него пчелиный мед пчелиный в количестве 441 банки, стоимостью более 87 тыс. рублей.

Как стало известно ИД "Хыпар", подсудимые вину в совершенном преступлении признали в полном объеме. Приговором суда они привлечены к уголовной ответственности с назначением наказания от 1 года до 1 года 6 месяцев лишения свободы условно каждому. Приговор в законную силу не вступил.

Рубрика: