Комментировать

18 Мар, 2019

Чебоксарские сотрудники ДПС организовали доставку до дома работников и посетителей бара

За дежурные сутки в Чувашии зарегистрированы восемь пожаров, сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Чувашии. Как стало известно ИД "Хыпар", в одном из них понадобилась помощь сотрудников ДПС для эвакуации людей из горящего бара.

По информации веджомства, около полудня 15 марта огонь, вспыхнувший из-за короткого замыкания электропроводки, уничтожил сарай во дворе дома 67-летнего жителя деревни Сюндюково Мариинско-Посадского района. Тем же днем сгорел бревенчатый дом в деревне Семенчино Козловского района. Причиной пожара могло стать нарушение хозяином правил безопасности при эксплуатации газового оборудования, полагают огнеборцы. Похожий случай спустя два часа произошел в деревне Курмыши Чебоксарского района, где обгорела газовая плита в одной из квартир дома № 1 по улице 9-ой Пятилетки.

Сразу два пожара вчера вечером произошли на территории сада «Одьдеевский» в городе Новочебоксарск. Пламя повредило дачи на двух участках. Обстоятельства обоих происшествий выясняются.

В деревне Арабоси Урмарского района пожар унес жизни двух человек. Трагедия произошла в пятницу около 23:00. От огня пострадал дом, принадлежавший 47-летнему сельчанину. В ходе тушения здания обнаружены тела хозяина и его друга 1974 года рождения. Предположительной причиной пожара называют нарушение правил безопасности при эксплуатации газового оборудования. В ночь на субботу в деревне Ижекей Красночетайского района в собственном доме погиб 74-летний пенсионер. По предварительной версии, возгорание стало следствием нарушения правил безопасности при эксплуатации печи.

В 4:04 16 марта в службу спасения поступило сообщение о пожаре в трехэтажном здании, расположенном в Чебоксарах по проспекту Ивана Яковлева, дом 4 корп. 3 (на фото). Огонь уничтожил второй и третий этажи строения, на площади которых располагался ночной бар. Спасатели эвакуировали шесть человек. Пострадавших среди посетителей и работников заведения нет. Тушение продолжалось чуть более двух часов. Причина ЧП устанавливается. Как стало известно ИД "Хыпар", на место данного происшествия были направлены ближайшие наряды дорожно-патрульной службы МВД по Чувашии. В пресс-службе ведомства сообщают, что в момент прибытия полицейских бар был задымлен. Посетители, которых, по предварительным данным, было около 30 человек, покидали помещение. Сотрудники ДПС помогли гражданам в эвакуации, проверили здание на предмет нахождения оставшихся людей. Во взаимодействии с сотрудниками МЧС прилегающая территория была освобождена от машин для беспрепятственного подъезда пожарной техники. Сотрудники ДПС также организовали доставку до дома на автотранспорте работников и посетителей бара, которые вышли на улицу без верхней одежды.

Фото 21.мвд.рф

 

Рубрика: