Комментировать

22 Фев, 2019

Чебоксары превратится в технологичный город

Чебоксары превратится в один из технологичных городов страны. Об этом было заявлено вчера заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андреем Чибисом в ходе рабочей встречи с Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым.

Служба новостей издательского дома «Хыпар» напоминает, Андрей Чибис в Чувашию приехал вчера, 21 февраля. 

На встрече с Главой Чувашии в Доме правительства Андрей Чибис отметил, что в столице республики сформирована хорошая база систем видеонаблюдения, которая используется правоохранительными органами.

«Это определило то, что Чебоксары стали одним из пилотных городов по реализации проекта «Умный город». Нам нужно сделать следующий шаг и превратить Чебоксары в один из технологичных городов, чтобы он стал примером умного города не только для нашей страны, но и для других наших соседей и коллег. Уверен, что можно совершить мощный рывок вперед, база для этого очень достойная», – цитирует федерального представителя пресс-служба Администрации Главы Чувашии. Как стало известно ИД «Хыпар», Андрей Чибис сообщил о готовности Минстроя России оказать необходимую поддержку Чувашии в реализации всех национальных проектов по своей компетенции.

www.hypar.ru

Рубрика: