Комментировать

4 Фев, 2019

По представлению прокурора Чебоксарского района досрочно прекращены полномочия депутата Кшаушского сельского поселения в связи с утратой доверия

Прокуратурой Чебоксарского района проведена проверка по обращению гражданина о нарушениях антикоррупционного законодательства депутатом Собрания депутатов Кшаушского сельского поселения Чебоксарского района.

Проверкой установлено, что депутатом в нарушение требований закона в справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год, сведения о совершенной им сделке по приобретению автомобиля, стоимостью 1 600 000 рублей не отражены, данные о расходах не представлены. 

При этом сумма совершенной сделки превышает совокупный его доход и доход его супруги за три последних года, предшествующих отчетному периоду. Кроме того, в указанной справке, не указаны два банковских счета, открытых в кредитном учреждении.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес Собрания депутатов Кшаушского сельского поселения Чебоксарского района внесено представление о досрочном прекращении полномочий депутата в связи с утратой доверия, а также в адрес администрации Главы Чувашской Республики направлена информация для проведения мероприятий по контролю за расходами. По результатам рассмотрения представления решением собрания депутатов Кшаушского сельского поселения от 31.01.2019 полномочия депутата прекращены досрочно в связи с утратой доверия.

Рубрика: