Комментировать

28 Янв, 2019

Чувашия станет пилотным регионом проекта «Цифровая трансформация сельского хозяйства»

В 2019 году в Чувашии одним из приоритетных станет проект «Цифровая трансформация сельского хозяйства».

По информации пресс-службы АО «Российские космические системы» данный холдинг и Правительство Чувашии приступили к реализации "дорожной карты" по созданию универсальной цифровой инфраструктуры управления экономикой региона. Соглашение по внедрению результатов космической деятельности подписано в конце 2018 года. План работ рассчитан на 2019-2021 гг. 

Пилотный проект «Цифровая трансформация сельского хозяйства», намеченный на 2019 год, охватит несколько отдельных хозяйств. В дальнейшем планируется расширение и комплексирование до уровня общерегиональной платформы с подключением всех сельхозпроизводителей республики.

СПРАВОЧНО

Всего сотрудничество РКС и Правительства Чувашии в области применения результатов космической деятельности предусматривает реализацию до 2021 года на территории региона пяти масштабных проектов: цифровая трансформация сельского хозяйства, цифровая дорога, цифровая трансформация лесного хозяйства, цифровое управление особо охраняемыми природными территориями и выявление объектов недвижимости, не поставленных на кадастровый учет, сообщает пресс-служба АО «Российские космические системы».

www.hypar.ru

Рубрика: