Комментировать

17 Дек, 2018

В Чувашии проводится проверка по факту аварии с участием полицейского

МВД по Чувашии проводит проверку по факту аварии с участием полицейского. По предварительным данным, правоохранитель вне службы на личном автомобиле совершил наезд на  ребенка.

В пресс-службе МВД по Чувашии уточняют, что ДТП было зарегистрировано 16 декабря около 20 часов 05 минут по проспекту Мира в Чебоксарах. Мама с 5-летним мальчиком переходили дорогу по пешеходному переходу. Ребенок с ушибом мягких тканей был доставлен в больницу и после осмотра врачей отпущен домой.

Служба новостей издательского дома "Хыпар" сообщает, что вчера в социальных сетях было сообщение о том, что сотрудник органов внутренних дел отказался от прохождения медицинского освидетельствования. МВД по Чувашии данный факт не опровергло. Сегодня на сайте МВД по Чувашии появилась информация о том, что "у 36-летнего сотрудника органов внутренних дел имелись внешние признаки опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования  он отказался. В отношении него вынесено два административных протокола по ч. 2 ст. 12.24 (нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего) и по ч.1. ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения)".

Также пресс-служба МВД по Чувашии отмечает, что "по итогам служебной проверки он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности".

www.hypar.ru Фото forum.zarulem.ws

Рубрика: