Комментировать

19 Окт, 2018

Устанавливаются причины несчастного случая в г. Новочебоксарске

Сегодня около 10 часов в Новочебоксарске произошло происшествие на производстве. Как стало известно ИД "Хыпар", на стройке многоквартирного дома во время проведения земляных работ  погибли 2 рабочих. 

Объект был расположен по адресу ул. Семенова, д. 2. По информации Министертсва труда и социальной защиты населения Чувашии, работы выполнялись строительной компанией "Монолит Плюс". Произошел обвал грунта в траншее для ливневой канализации.

О случившемся доложено Главе Чувашии, который взял ситуацию на контроль, уточняют в ведомстве. Он дал поручения Минстрою Чувашии, Минтруду Чувашии, Госжилинспекции Чувашии и администрации г. Новочебоксарска разобраться в данном происшествии, принять меры по недопущению подобных случаев и оказать необходимую помощь семьям погибших.

Служба новостей ИД "Хыпар" сообщает, что по данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух человек). 

Рубрика: