Комментировать

21 Сен, 2018

Доктор культурологии из Чувашии влюблен в Карелию

На днях директор института истории, политических и социальных наук Петрозаводского государственного университета Сергей Веригин встретился с доктором культурологии, кандидатом исторических наук, профессором Чувашского государственного университета Владимиром Васильевым. Об этом службе новостей издательского дома "Хыпар" стало известно по сообщению пресс-секретаря вуза, известного журналиста Карелии Светланы Семеновой.

«В этом году я защищала в Чувашском университете свою докторскую работу. Очень приятно теперь видеть представителя этого университета у нас в гостях», - приводит карельская коллега слова одной из участниц данной встречи, заведующей кафедрой прибалтийско-финской филологии Института филологии ПетрГУ, Т.В. Пашковой.

Владимир Александрович признался, что Карелия его покорила с первого взгляда. «Петрозаводский университет, его музеи, где мне показали уникальные предметы народного быта, достопримечательности города - все покорило мое сердце. Я влюбился в Петрозаводск. Здесь живут прекрасные люди», - признался он.

«Это была первая встреча по установлению контактов сотрудничества между нашим университетом и Чувашским государственным  университетом. Мы договорились о  совместных научных конференциях, семинарах и подготовке статей для публикаций в научных журналах», - уверен  Сергей Веригин. 

 

Рубрика: