Комментировать

19 Сен, 2018

В Канашском районе лисица, больная бешенством, напала на человека

На днях, точнее 12 сентября, в Чувашии лисица, больная бешенством, напала на человека. В результате чего пострадавшему оказывается антирабическая помощь докторами Канашской центральной районной больницы им. Ф.Г. Григорьева.

Как уже было сообщено службой новостей издательского дома "Хыпар", вчера распоряжением Главы Чувашии установлены ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству на территории д. Новое Урюмово Канашского района. Сегодня в пресс-службе Госветслужбы Чувашии сообщили, что распоряжением Госветслужбы Чувашии от 18 сентября утвержден Комплексный план мероприятий по ликвидации очага бешенства.

Кроме того, в ветслужбе уточнили некоторые детали. Как стало известно ИД "Хыпар", по данным комиссионного обследования установлено, что 12 сентября во время прокладки кабеля оптоволокна интернета животное, больное бешенством, напало на сотрудника СК "Асстрой", которому оказывается помощь докторов. Профилактическую вакцинацию против бешенства также получает еще один сотрудник СК «Асстрой», находившийся в контакте с лисицей. На месте нападения лисицы на сотрудников СК «Астрой» проведена дезинфекция в соответствии с правилами проведения дезинфекции и дезинвазии объектов госветнадзора.

 

Рубрика: