Комментировать

13 Сен, 2018

Скорбит вся спортивная общественность: сегодня простились с видным государственным деятелем Чувашии

Сегодня, 13 сентября, Чувашия простилась с видным государственным деятелем, министром физической культуры и спорта Сергеем Шелтуковым.

Напомним, Сергей Шелтуков ушел из жизни 11 сентября после тяжелой болезни. Прощание состоялось в Центре развития маунтинбайка города Чебоксары.

Поддержать родственников и близких Сергея Шелтукова и почтить его память собрались сотни жителей республики. В траурной церемонии приняли участие также Глава Чувашии Михаил Игнатьев, руководители органов законодательной и исполнительной власти Чувашии, правоохранительных и надзорных органов, городов и районов, спортивная общественность.

"Чувашия понесла тяжелую утрату", – сказал Михаил Игнатьев на траурном митинге. Руководитель региона отметил большой вклад Сергея Шелтукова как в развитие спорта высших достижений, так и приобщение населения к занятиям физической культурой и спортом. 

Множество соболезнований в связи со скоропостижным уходом из жизни министра Сергея Шелтукова поступают со всех уголков России, сообщают в пресс-службе Администрации Главы Чувашии. В ходе митинга зачитана телеграмма министра спорта РФ Павла Колобкова, где отмечено, что "...замечательные человеческие качества, ответственное отношение к делу позволили" Сергею Шелтукову "пройти путь от учителя физической культуры до руководителя спортивного ведомства Чувашии. Опытный и талантливый организатор, он многое сделал для спортивной отрасли своего региона и благополучия жителей Чувашской Республики…".

В Покровско-Татианинском соборе города Чебоксары состоялось отпевание.

 

Рубрика: 
Теги: