Комментировать

3 Сен, 2018

Минута молчания, навыки владения рукопашным боем: Чувашия отметит День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в 20:00 в Мемориальном парке «Победа» г. Чебоксары состоится акция «Свет памяти», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Напомним, ежегодно в этот день в России отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом: вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

В день проведения акции «Свет памяти» волонтеры бесплатно распространяют свечи среди участников акции, а затем вместе с участниками организованной колонной направляются к Монументу Воинской Славы Мемориального парка «Победа», где зажигают и размещают свечи.

Организатором чебоксарской акции выступает Молодежное культурное сообщество при поддержке столичной администрации. Соорганизаторы мероприятия – Управление МВД по городу Чебоксары и курсанты Детской полицейской академии, сообщают в пресс-службе Минкультуры Чувашии.

СПРАВОЧНО

В 15.00 часов в Национальной библиотеке Чувашии пройдет круглый стол с педагогами общеобразовательных учреждений на тему «Эффективные меры по противодействию распространению экстремизма и терроризма в образовательных учреждениях», а для студентов высших и средних профессиональных учебных заведений республики будут организованы показ и обсуждение фильма «Беслан». В 18.00 часов на площадке перед библиотекой сотрудники ОМОН отдела Росгвардии по Чувашии продемонстрируют профессиональные навыки владения рукопашным боем, память погибших почтут минутой молчания.

 

 

Рубрика: 
Теги: