Комментировать

2 Авг, 2018

НТРК проводит музыкальную премию "Тăван Юрă"

Национальная телерадиокомпания Чувашии к 5-летию "Тăван радио" (100.3 FM) впервые проводит музыкальную премию "Тăван Юрă". К участию в конкурсе приглашаются русские и чувашские исполнители старше 18 лет, сообщает региональное Министерство цифрового развития и массовых коммуникаций. 

Как стало известно ИД "Хыпар", награду за вклад в развитие музыкальной индустрии нашей республики вручат лучшим певцам, авторам слов, музыкантам, группам, дуэтам. Всего предусмотрено 10 номинаций.

Возможность заявить о себе есть и у начинающих, малоизвестных исполнителей. Они могут направить песни на русском и чувашском языках в номинации "Çĕнĕ ят" (Новое имя). Композиции должны быть написаны для участника или самим участником конкурса в 2018 году. Немаловажными условиями являются профессиональная аранжировка и хороший текст. Работы принимаются в редакции "Тăван радио" (г. Чебоксары, пр. Ленина, д.15) и по электронной почте tavanradio@mail.ru до 1 ноября 2018 года. Все поступившие песни будут рассмотрены специальной комиссией, в которую войдут деятели культуры и музыкального искусства, поэты, а также представители Национальной телерадиокомпании Чувашии. До финального дня знакомство с участниками будет проходить в эфире "Тăван радио" и "Национального телевидения Чувашии".

 

Рубрика: