Комментировать

13 Апр, 2018

Нарекания шоркинцев: переполненные мусорные контейнеры и стоки

В службу новостей издательского дома «Хыпар» обратились жители дер. Шоркино Чебоксарского района. Главной головной болью жильцов 27-и квартирного дома являются переполненные мусорные контейнеры и канализационные колодцы, откуда вытекают стоки.

Сетующие на безобразие, творящее вокруг 3-х этажного дома, с большим трудом восстановили в памяти то, как в последний раз вывозился мусор. «Это было в ноябре», – сообщили они. Да, почти полгода назад.

Служба новостей издательского дома «Хыпар» связалась с главой администрации местного, Сарабакасинского, сельского поселения Павлом Амурцевым. Как стало известно в ходе телефонной беседы с Павлом Николаевичем, многоквартирный жилой дом находится в непосредственном управлении. Такое решение принято собранием жильцов. Им же избрана староста.

К сожалению, нам не удалось связаться по телефону со старостой, так как ее номер был «временно недоступен».

Глава поселения заверил, что 17 апреля запланировано проведение собрания, где будут рассмотрены вопросы вывоза мусора и избрания старосты.

Что касается вытекания стоков из канализационного колодца, Павел Амурцев удивился, так как нареканий по данному вопросу к нему ранее не поступало. У главы поселения были сомнения, и он предположил, что это «могут быть талые воды». Но заверил сегодня же съездить на место и проверить, при необходимости принять меры.

ФОТОГАЛЕРЕЯ...

P.S.  В 14 часов 40 минут в службу новостей издательского дома «Хыпар» позвонил глава администрации сельского поселения Павел Амурцев и сообщил о том, что обследование на месте показало, что текут лишь талые воды. 

Рубрика: