Комментировать

Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с председателем совета Чувашпотребсоюза Валерием Павловым

26 февраля Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с председателем совета Чувашпотребсоюза, депутатом Государственного Совета Чувашской Республики Валерием Павловым.

Валерий Павлов рассказал об основных направлениях деятельности Чувашпотребсоюза, итогах работы за 2017 год. Было отмечено, что совокупный объем деятельности за прошлый год составил порядка 11 млрд рублей. 700 млн рублей уплачено налогов в бюджеты всех уровней. Около 200 млн рублей направлено на улучшение материально-технической базы учреждений Чувашпотребсоюза. 140 новых объектов открыто в сельской местности.

Сегодня партнерами чувашских кооператоров является 60 тысяч сельских подворий.

Михаил Игнатьев поблагодарил руководство и сотрудников Чувашпотребсоюза за эффективную работу. «Особенно значимо, что вы обеспечиваете занятость жителей сел и деревень», — отметил он.

Валерий Павлов также обратил внимание, что Чувашпотребсоюз находится в тройке лидеров потребсоюзов России, постоянно занимает призовые места в экономических соревнованиях Центросоюза. Так, по итогам первого полугодия 2017 года среди 3 тысяч потребительских обществ системы Центросоюза все призовые места за развитие общей деятельности заняли потребительские общества Чувашии: на первом месте — Моргаушское райпо, на 2-м — Цивильское райпо, на 3-м — Ядринское райпо.

Одним из наиболее эффективно работающих потребительских обществ является Ишлейское райпо. По итогам республиканского эконмического соревнования за 2017 год Ишлейское райпо заняло первое место, ему будет вручено переходящее знамя Чувашпотребсоюза.

Валерий Павлов сообщил, что на полках магазинов Чувашпотребсоюза преобладает продукция местных производителей. В настоящее время 85% алкогольной продукции — это продукция чувашских производителей.

Руководитель региона подчеркнул, что акцизы от продажи алкогольной продукции поступают в республиканский бюджет. Эти средства в последующем направляются на решение социально значимых вопросов.

Михаил Игнатьев пожелал Чувашпотребсоюзу дальнейших успехов в работе.

В ходе беседы обсуждены и другие вопросы.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.